Студенты Кемлянского аграрного колледжа могут получить “Пушкинские карты”.

С 1 сентября 2021 года действует программа «Пушкинская карта», благодаря которой российские граждане в возрасте от 14 до 22 лет могут получить специальную выплату на посещение различных организаций культуры, включая музеи и театры.

Программа «Пушкинская карта» направлена на социальную поддержку молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет и повышение доступности культурных мероприятий. В текущем году размер выплаты составляет 3 тысячи рублей, а с 2022 года он составит 5 тысяч рублей на календарный год.

Для участия в программе «Пушкинская карта» необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги», подтвердить учётную запись и установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура». Получив «Пушкинскую карту» – виртуальную или пластиковую карту платёжной системы «Мир», участники программы смогут выбрать нужное мероприятие из афиши в приложении и приобрести билет на него в приложении, на сайте или в кассе организации культуры. При посещении организации молодого человека могут попросить предоставить документ, подтверждающий личность. И, если данные не сойдутся, то молодой человек не сможет посетить мероприятие.

Молодые люди смогут воспользоваться “Пушкинской картой” не только в своём регионе, но и в любом другом. Полный список всех мероприятий и мест, доступных к посещению по абонементу, появится на специальном портале “Культура.рф” в приложении сайта госуслуг.

Студенты, “Пушкинская карта” – это ваш пропуск в мир культурных событий страны!