онлайн-урок “Личный финансовый план. Путь к достижению цели”

17 марта 2021 в колледже проходил онлайн-урок “Личный финансовый план. Путь к достижению цели”. Подобные уроки проводятся Банком России в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023гг.

Организатором данного урока в колледжа стала Куркина В.А. – преподаватель спец дисциплин и председатель цикловой комиссии “Экономика и бухгалтерский учет”

Урок был интересным, а затронутая тема – достаточно актуальна. Ведь личный финансовый план — это первый шаг к достижению цели и обретению финансовой независимости. Он позволяет грамотно управлять своими денежными средствами, чувствовать себя более уверенно в плане финансовой безопасности. Молодые люди должны знать о возможности и необходимости составления личного финансового плана. Грамотно составленный план даст некий алгоритм последовательных действий, выполнение которых позволит им достигнуть намеченной цели с наименьшими затратами.
Нестандартная форма проведения урока очень понравилась студентам, использование презентации помогало наглядно воспринимать материал. Постоянный контакт лектора с аудиторией удерживал внимание и интерес в течение всего занятия. Особенные эмоции и чувства у слушателей вызвали комментарии лектора к их ответам на вопросы и задания.
Урок получился наглядным, способствовал повышению познавательной активности учащихся. Подобная форма проведения уроков очень эффективна.