«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК – ОНЛАЙН»

Гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, о каждом, кто, не жалея жизни, ковал победу над врагом, боролся за освобождение Родины. С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации формат проведения акции 9 мая будет изменен и проведен в онлайн формате.

 С 28 апреля начнется рекламная компания в СМИ, в том числе пользователи крупнейших интернет-сервисов Рунета получат предложение принять участие в акции «Бессмертный полк онлайн».

Участник акции заполняет форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте «Бессмертного полка России» polkrf.ru и одной из партнёрских площадок: сайте проекта «Банк Памяти», через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Создается единая база данных, из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции.

Трансляция «Шествия» запланирована на медиаэкранах России, в том числе г. Москвы, различных online-платформах и на портале «Бессмертного полка России».